НА ЯЗЫКЕ ОБРАЗОВАНИЕ ЧЕРНОГО ЦВЕТА

№965659 На языке образование черного цвета
Геннадий Муж., 28 лет. Нерюнгри
Здравствуйте!
Сегодня днем обнаружил, что снизу языка появилась опухоль черного цвета, стала ощущаться (мешается). Вроде не прикусывал язык. Утром как-то не заметил это, кажется, что после обеда появилось. Из-за чего это может быть, а то как-то настораживает. Спасибо!
http://radikal.ru][img]http://s13.radikal.ru/i186/1703/f2/a25acb99b547.jpg
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Геннадий!
По фото похоже на скопление крови под слизистой(гематома),возможно Вы травмировали мелкие капилляры языка во время сна,приема пищи,или острым краем зуба или пломбы.Для того чтобы выявить причину необходим осмотр в полости рта.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Однозначно травма от прикуса! Это могло быть и о сне! Делаь ни чего не надо! Само пройдет!
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  травматическое.