ВИНИРЫ, КОРОНКИ БЕЗ ОБТОЧКИ.

№965929 Виниры, коронки без обточки.
Кристина Жен., 27 лет. Волгоград
Здравствуйте. Давно хочу поставить виниры на 2 передних зубах. Но терзают сомнения. Во первых я не хочу стачивать здоровые ткани зуба, хоть на них и пломбы. Один передний й зуб единичка покрыт пломбой примерно 40% второй где-то 5-10%,тоже единичка. Второй не хочется точить потому что пломбы на нем не так много, а на первом зубе в том месте где стоит пломба там теперь серое пятно, так как видно пломба со временем потемнела, ведь ей уже лет 8, кариес скорей всего исключен, я тщательно слежу за гигиеной и прочищаю щеткой в этом месте.
Виниры из композита ставить нет желания, не красиво и не надежно, стачивать до колышка под не прямые керамические виниры тоже боюсь,потому что в случае неприятности с виниром, мне уже не получится вернуться к исходным зубам. Еще одно сомнение в том, как сделать так чтобы два передних зуба(единицы) совпадали по цвету с остальными зубами и были из идентичного материала? Хотелось бы хоть какой-нибудь совет, что делать?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Кристина!
Если Вы не хотите обтачивать зубы,то единственным вариантом может быть замена пломб из композита более устойчивого к окрашиванию.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.

Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Одного хотения не достаточно! Зависит от прикуса и от сотояния зубов! О показаниях надо говорить на приеме!