МАСТУРБАЦИЯ,ВЫБРОС АДРЕНАЛИНА И ГЛЮКОЗЫ

№968426 Мастурбация,выброс адреналина и глюкозы
Антон Муж., 16 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте.Я недавно прочитал,что врачи доказали. Повышенное сексуальное возбуждение способствует выбросу в кровь порции адреналина. Сам по себе он является стимулятором для нервной системы: тонизирует, бодрит, психически мобилизует. Но в то же время адреналин — источник напряжения, беспокойства, нервозности. А это вред для нервной системы. При наличии большого количества непереработанного гормона организм испытывает стресс. Чтобы избавиться от стресса, нужна серьезная физическая нагрузка. В момент естественного полового акта она присутствует. На уровне физиологии сексуальная близость — это возвращение в организм равновесия, отсюда и удовлетворение. Но онанирующий человек не подвержен таким нагрузкам. Следствием этого является удар адреналина по важнейшим нервным центрам, что действует разрушительно. Еще одно свойство адреналина — способность высвобождать глюкозу в больших количествах. При наличии физической нагрузки она перерабатывается в энергию. Но в случае онанистического акта организму приходится оставить глюкозу в нерасщепленном виде. Переизбыток ее плохо переносится поджелудочной железой, и это может привести к развитию диабета. В больших концентрациях адреналин усиливает белковый катаболизм. Следствием этого процесса становится болезненная худоба онанистов и трудное возвращение к здоровому весу. Источник публикации: http://mensgen.ru/sexualitatis/vred-onanizma-dlja-muzhchin-posledstvija-i-kak-izbavitsja.html#ixzz4e0QtD2px Скажите,правда ли это,и может ли мастурбация 1-2 раза в день способствовать появлению кариеса(если мастурбация действительно повышает уровень глюкозы),и способствует ли глюкоза появлению кариеса?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Антон из Екатеринбурга!) А еще это приводи к слепоте!)))
Не верьте всему, что написано в интернете!)
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Прямая специальность
Ортодонт Райтер. Ортодонт
Ортодонт
Кто вам сказал, что остается большое количество непереработанного гормона и что он выделяется в таких количествах, которые приводят к стрессу и к внутренней агрессии на органы и ткани? По ваше логике только физическая нагрузка уменьшает количество гормона, но это не так: нагрузка запускает целый комплекс механизмов, которые увеличивают количество гормона, а когда его становится достаточно много, то рецепторы не реагируют на него, пока его количество не стабилизируется. Обыкновенный курс патфизиологии.