КАК СОХРАНИТЬ БЕЛИЗНУ ПОСЛЕ ОТБЕЛИВАНИЯ, УПОТРЕБЛЯЯ КРАСЯЩИЕ ПРОДУКТЫ?

№969497 Как сохранить белизну после отбеливания, употребляя красящие продукты?
Anna Жен., 35 лет. Москва
Здравствуйте!

Неделю назад сделала кабинетное отбеливание по технологии Zoom 2. Результат меня устраивает, но хотелось бы сохранить его на подольше.

Это значит что мне вообще теперь нельзя кофе, чай, борщ, соевый соус, морковный сок (который я очень люблю), и вообще все красящее? Надо ли каждый раз после употребления любого красящего продукта чистить зубы сразу или можно через какой-то промежуток (например через час после кофе или через 2)?

Как избежать появления налета?

Можно ли просто употребления чая или кофе прополоскать рот ополаскивателем отбеливающим, например Фтородент, там написано что он связывает кофейный налет и уничтожает его? Или только чистка зубов зубной пастой поможет избежать появление налета, а всё остальное рекламная уловка?

И вообще не вредно ли так часто чистить зубы 3-4 раза в день? Я читала, что это истончает эмаль.

Посоветуйте пожалуйста!!!!!!
Прямая специальность
Ортодонт Райтер. Ортодонт
Ортодонт
Здравствуйте! На долгое время сохранить все равно не удастся, так как есть индивидуальные особенности (у некоторых людей отбеливания хватает на 4 года, а кому-то его хватит на несколько месяцев). Красящие вещества есть более агрессивные (морковный сок, никотин) и менее агрессивные Более агрессивные вещества лучше разводить, чтобы снизить количество красящего вещества, но чистку зубов нужно делать. На практике: пациенты ничего не соблюдают и ведут привычный образ жизни, не забывая чистить зубы несколько раз в день, а там нужно смотреть: кому на сколько времени хватит отбеливания. Полоскания возможны, но в процессе употребления красящего вещества существует определенная усвояемость эмалью микрочастиц вещества и поэтому они будут накапливаться. Стоматолог Райтер
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Анна! Чтобы эффект отбеливания сохранился дольше необходимо:
- За 2 недели до отбеливания перейти на диету с низким содержанием красящих пигментов
- осле отбеливания поддерживать данную диету в течении месяца
- использовать поддерживающее домашнее отбеливание
- соблюдать правильную гигиену полости рта
- чистить зубы необходимо 2 раза в день, если будем чистить слишком часто - это приведет к истиранию эмалиъ
- Ополаскиватели могут бороться с налетом только за счет "ксилитола", фтор ни как не борется с налетом
- необходимо ополаскивать полость рта после приемов пищи и красящих продуктов (можно обычной водой)
- не употреблять высококонцентрированные красящие напитки (можно разбавлять их)
- не забывать о профессиональной гигиене минимум раз в 6 месяцев
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Прежде чем начинать отбеливание надо узнавать что при этом можно делать , а что нельзя! Если вы не способны это соблюдать значит и делать не надо! С другой стороны можете есть все подряд но тогда и отбеливать будете чаще! Любые пищевые красители будут окрашивать зубы и чем белее цвет тем быстрее будет темнеть!
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте,  нужно следовать правилам.