ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ ЗУБОВ ПОСЛЕ ПЛОМБИРОВАНИЯ

№969991 Чувствительность зубов после пломбирования
Антон Муж., 45 лет. Россия Москва
Добрый день, доктор! Мне 5 дней назад поставили 3 пломбы на разных зубах. Нервы не удаляли. Парадонтоза нет. Незначительно опущены десна. И вот у меня появилась сильная чувствительность этих зубов в основном на холодное. На одном из зубов легкая чувствительность была и раньше, она сильно усилилась. Скажите, это нормальное явление? И что мне можно предпринять для снятия этих симптомов? С, уважением
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если вы знаете от чего у вас это происходит, то устраняйте! А если нет то врачу надо смотреть проблему на приеме!
Прямая специальность
Ортодонт Райтер. Ортодонт
Ортодонт
Здесь важно понять составную часть боли: пульпит это или гингивит. Нужно обратиться к стоматологу, который проведет необходимые пробы. Если это пульпит, то нужно делать депульпацию, а если воспаление десны, то нужно лечить.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Для определения точной причины нужен осмотр и тестовые пробы,обратитесь на прием к стоматологу.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.