УСТАНОВКА КОРОНКИ

№970180 установка коронки
Ирина Жен., 40 лет. Россия
Добрый день!

Вчера поставили коронку на временный цемент на верхний жевательный зуб (27).
Зуб давно без нервов, нарощен с помощью анкерного штифта.
При надавливании и надкусывании зуб не болит.
Но десна над коронкой (с внутренней стороны) меня беспокоит: немного отечная и полоска красная возле коронки.Такое ощущение, что там ранка.
И когда на то место попадает твердая пища, есть болезненные ощущения.

Скажите, мне надо идти срочно к врачу или подождать какое-то время? Что это может быть?

Спасибо!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Ирина!
Возможно под десну попали излишки цемента либо ставили ретракционную нить и травмировали десну. Попробуйте полоскание настоем шалфея и аппликации "Солкосерилом" в области пораженной десны,если через два -три дня не будет улучшения,то обратитесь на повторный прием к доктору
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Можно идти к врачу когда он назначил для этого и фиксируют на временный чтобы все проверить
Прямая специальность
Ортодонт Райтер. Ортодонт
Ортодонт
Обратиться к врачу, чтобы провели коррекцию ортопедической конструкции.