СМЕЩЕНИЕ ЗУБА ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ НЕРВА

№970812 Смещение зуба после удаления нерва
Ольга Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте!

Лечили зуб, удалили нерв (нижняя правая 5-ка). Сильно повреждена десна вокруг зуба, с внутренней стороны у соседнего зуба даже содрана часть ткани (размером примерно 7*5 мм).
Когда закрываю рот возникает некоторый дискомфорт, ощущение неправильного прикуса, как будто зуб на зуб не попадает. Сама пломба вроде не мешает. Посмотрела - зуб как будто немного наклонен вовнутрь, чего раньше не замечала.
Могло ли произойти смещение в процессе удаления нерва и лечения? Если да, то встанет ли зуб обратно на место? Если нет, то что делать?

Спасибо.
Прямая специальность
Ортодонт Райтер. Ортодонт
Ортодонт
Существует опасность потерять зуб. Нужно определить степень смещения (подвижность коронки зуба при определенной нагрузке). Если такая подвижность есть, то требуется лечение, которое направлено на восстановление костной ткани и корневой системы. Есть вероятность воспалительно-дистрофических изменений, которые могут затрагивать мягкие ткани, кость и корень зуба. Нужно обратиться к своему стоматологу и он проверит подвижность зуба и выявит патологическую активность.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Обратитесь на очный прием и все ваши вопросы встанут на место!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Ольга! Зуб не должен наклоняться, что-то тут не так, что именно, сказать нельзя по вашему описанию. Обратитесь на очную консультацию к стоматологу.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич