УДАЛЯТЬ ЗУБЫ, ИЛИ ИМЕЮТСЯ ШАНСЫ НА УСПЕШНОЕ ЛЕЧЕНИЕ?

№973240 Удалять зубы, или имеются шансы на успешное лечение?
Александр Муж., 56 лет. Хабаровский край
Здравствуйте! На приёме доктор предложил установить импланты на нижней челюсти слева, и говорит, что надо удалять 5-й и 8-й зубы. Зуб мудрости немного побаливает при нагрузке, 5-й практически не беспокоит. На них до недавнего времени держался металлический протез, который пришлось снять, т.к. он расцементировался. Ещё, беспокоит в настоящее время 7-й зуб на верхней челюсти справа, болит периодически уже давно, даже просто при тряске, чувствуется боль в нёбе выше десны над этим зубом. Доктор считает, что его тоже необходимо удалить. Вопрос такой: имеются ли хорошие шансы на успешное лечение этих трёх зубов? Или их на самом деле лучше удалить? Спасибо! С уважением, Александр.
http://s009.radikal.ru/i308/1705/d0/6f24202e4cbf.png
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Александр! Если вы хотите себе несъемное протезирование, то нужно ставить имплантаты. Тогда надо 8 удалять, 5 можно пока не трогать, возможно она просто была перегружена и так как она больше не является опорой моста с ней все будет в порядке
По поводу верхней 7 - с ней возникла проблема, скорее всего, из-за того, что забивалась пища между 6 и 7 зубами, а причиной этому явилось то, что коронка на 6 зубе имеет негерметичный край на своей задней поверхности.
Переделайте верхний мост и, возможно, 7 зуб укрепится.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Вопросы удаления решаются после осмотра на приеме и с учетом рентгена! Ну ни как не на основании рентгена!
Прямая специальность
Ортодонт Райтер. Ортодонт
Ортодонт
Лечение возможно без применения сложных хирургических методов. Нужен визуальный осмотр.