ЗУБЫИ ГЕПАТИТ

№977544 Зубыи гепатит
тимур Муж., 37 лет. россия ростов
Здравствуйте! Подскажите я очень переживаю тк недавно в гос стоматологии мне пломбировали зуб. Чуть была кровь как потом увидел из десны. Инструмент в лотке просил врача достать при мне из автоклава. Какой риск заражения гепатитом и вич в муниципальных стоматологиях и стоит ли сдавать через 3 и 6 месяцев эти анализы?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Риски есть всегда,но думаю в данном случае Вы зря переживаете.Чтобы лишний раз себя успокоить можно сдать анализ крови.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.
Прямая специальность
Ортодонт Райтер. Ортодонт
Ортодонт
Это мнительные пациенты, которые во всем сомневаются, но так устроена психика. Вы не должны на это обращать внимание, все делают достаточно квалифицированно. Вы же не ходите в магазин и не переживаете, когда там кто-то чихает, что вы тоже заразились и нужно срочно сдавать анализы и принимать антибиотики?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
С такими проблемами надо ходить в частную стоматологию!