БОЛИТ В ДЕСНЕ И ОТДАЕТ В УХО

№981932 Болит в десне и отдает в ухо
Олег Муж., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте!

У меня последние дня 3 иногда так немножко побаливает что то в десне слева, скорее всего в верхней десне, точно определить почему-то не могу. И немножко отдает в ухо. Все это вроде как терпимо, но все равно чувствуется и неприятно. При надавливании зубов сильнее не болит, хотел проверить какой именно зуб болит. Так и не понял.

Выпил пару дней назад обезболивающее, вроде бы болеть перестало, но спустя время опять есть небольшая боль, терпимая.
Что это может быть ? Кариес? Кариес может отдавать в ухо ? Или может быть это болит ухо и как то отдает в челюсть ? Зуба мудрости сверху у меня уже нет, снизу есть. Но кажется, что болит все равно больше сверху.

Спасибо
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Олег.Я Вам рекомендую не заниматься самолечением,а посетить специалиста Врача Стоматолога для осмотра,консультации и составления дальнейшего плана лечения,так как по тому что Вы описали невозможно поставить конкретный диагноз,боли имеют свойство иррадиировать.

С Уважением Врач Стоматолог,Емелина Дарья Ивановна.
Прямая специальность
Ортодонт Райтер. Ортодонт
Ортодонт
Здесь нужен только приём врача.