СРОЧНО. ОСТРАЯ БОЛЬ

№985473 СРОЧНО. Острая боль
Родион Муж., 27 лет. Москва
Здравствуйте. Нахожусь в отъезде и тут накрыла достаточно сильная, тупая боль. Болит от 3 и до 6 вверху, левая часть. Причины может быть 2:
1) Есть дыра в тройке, туда вечно попадает еда и потом очень больно. Ну и при перкуссии тройка болит тоже.
2) Растёт зуб мудрости и иногда даёт о себе знать.

Сейчас боль началась в тройке во время еды, но теперь распространилась больше на десну, где режется зуб.

Я нахожусь сейчас не в РФ и у меня нет 500 евро на помощь стоматолога. Вопрос - чего делать?

В прошлый визит к врачу, он прописал мне полоскать зуб чем-то, а чем я и забыл. Тогда оч хорошо помогло. Чем пополоскать полость рта, чтобы успокоить боль?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Родион! Можно пополоскать раствором соль\сода по одной чайной ложке на стакан теплой воды (горячую не надо)
Если будет отек - необходимо принимать антибиотики, но все равно нужна квалифицированная помощь врача
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Полосканиемв этойстадии не поможет! Только вмешательство врача! Или сидеть на обезболивающих! Еслиестанестетик то мочить в нем ватку и класть в зуб в дупло!
Прямая специальность
Ортодонт Райтер. Ортодонт
Ортодонт
Обезболивающие Кетанов. Можно обратиться к врачу, в некоторых клиниках диагностика - это бесплатная процедура. Врач также может открыть зуб (без лечения) и это тоже будет стоить достаточно дёшево.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без осмотра не обойтись.