ЛЕЧЕНИЕ ЗУБА

№985637 Лечение зуба
Ольга Жен., 27 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте. У меня околого полугода немного поднывали слева снизу последние несколько зубов. Еще были вялые боли по ходу тройничного нерва с этой стороны.Я не могла указать какой точно из зубов болит и снимки ничего плохого не показывали.Сказали проблема в суставе.(Щелкает сустав)Стала носить капу,за 2 месяца не помогло.Вырвали лежачий зуб мудрости с этой стороны -не помогло. Я настояла чтобы вскрыли пломбы и посмотрели что там, вскрыли 7 и 6.Сказали 7 нормальный ,а в 6 хронич.воспалит.процесс.(когда 6 сверлили отдавало в ухо, было очень больно по сравнению с 7)В 7 положили что-то вроде кальция, (если я правильно поняла,что кальций,врач говорила еще что-то лайт кладет)и накрыли временной пломбой, в 6 лекарство чтоб убить нерв,сказали прийти через 5-7 дней. Вскрывали в среду.Первые два дня были пульсирующие,стреляющие боли, выпивала кеторол,помогал,но слабо.К вечеру четверга стало легче. В пятницу начались месячные и зуб будто стал болеть опять с новой силой.как будто откат назад. сегодня суббота,зуб все еще ноет, уже может поменьше,но все же боли еще присутствуют.Такое нытье с ощущением чего-то инородного что хочется достать. Я связалась с врачем, она сказала что ныть еще может, это нормально(хотя когда ставила лекарство, я помню, что она говорила, что болеть может только первый день,потом должно проходить.)Температуры нет, на десне изменений не видно,но зуб поднывает. Скажите,пожалуйста нормально ли это?а то я боюсь разных осложнений в виде воспаления кости и прочего
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Да нормально! Но контроль врача все равно должен быть!
Прямая специальность
Ортодонт Райтер. Ортодонт
Ортодонт
Такие варианты встречаются достаточно часто. Вам нужен врач, который будет визуально все смотреть и давать ответы на все вопросы. Сейчас очень много мнительных пациентов, которые из-за каждого минимального изменения бьют тревогу и посещают десятки клиник. Нужно больше доверять своему врачу.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Ольга! Тут необходимо самому осматривать такой зуб, так как очень много факторов могут влиять.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич