СУХОСТЬ ВО РТУ

№988478 Сухость во рту
Павел Муж., 39 лет. Россия Ярославль
Добрый день!
Уже год беспокоит сухость во рту, какой то циклический механизм..
1 день как будто слабый разряд тока на поверхности языка.
2 день ощущение сухости под языком.
3 день сушит кончик языка.
4 и 5 день без ощущений но малослюние , пенящаяся слюна, плюнуть нечем.
И снова все по кругу!

Сдал анализы на кандидоз, на микрофлору ротовой полости , ничего не выявили, парадонтолог при осмотре абсолютно ничего не выявил, сказал что это проблема невралгии и послал к неврологу, невролог послал на МРТ головного мозга и на КТ шейного отдела позвоночника.

Сдал кровь на антитела к некоторым видам герпеса, обнаружили что то,пропил курс иностранного средства. Но улучшений даже ненадолго не последовало.

На МРТ выявили врожденное образование но это сказали вообще никаким образом не относится к проблеме сухости во рту и не критичное,делал 2 раза с контрастом 2-й раз (диагноз ставили 3 врача, 2-а невролога и нейрохирург ) Назначено контроль раз в год.

На МРТ позвоночника нашли протрузию шейных позвонков, ничего не назначили, только физ. терапию,зарядки.

Нейрохирург и невролог пришли к выводу что это проблема связана с депрессивным состоянием и.т.д Назначили финлепсин ,но я почитал что то боюсь даже начинать принимать, он для эпилепсиков и.т.д. куча побочных эффектов..
Как сказал невролог это лекарство хорошее и мне должно помочь...

Не знаю в какой рубрике писать, меня от врачу к врачу посылали и все ругались что я не туда иду...,так что пишу тут.
Чувствую иногда при глотании ком справа,на щитовидке узел справа(сказали просто наблюдать ежегодно,анализы гармонов в норме),посоветовали сделать КТ шеи что бы исключить синдром Игла-Стерлинга.

Ранее были такие похожие ощущения 1 в 1 когда я курил и менял вид сигарет с привычных на другие, точно такая же сухость с первой сигареты, но когда я возвращался к привычным все проходило. Сейчас не курю уже пол года вообще.

Устал уже от этой сухости, мешает жить, чувствую не полноценную жизнь, давит психологически, постоянное чувство что я не здоров из за этого..

Сахар сдавал, на верней границе нормы, сдавал какую то динамику сахара там тоже все нормально ,умещаюсь в норму, на момент сдачи вообще было все в порядке, 5.2, а так 5.8 ..,так что думаю это не сахар, диабетиков в роду нет..
Был у стоматолога, делал УЗИ слюнных желез,там все в порядке!

Еще одно замечание но говорят что это не может быть причиной. Мне делали передний зуб с уколом обезболивающего, спустя 2 дня после 3-го финального посещения и установки постоянной пломбы это и началось! Но может это совпадение.

Помогите,устал...
Стоит ли принимать финлипсин? может что то другое?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Данный вопрос решить в инете нельзя! Надо увеличить слюноотделение! Это можно сделать! Позвоните мне скажу как!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Павел! С тем препаратом не спешите, а по поводу узла в щитовдке лчучше обратитесь к эндокринологу, он Вас направит на анализы, возможно это все из-за нее. Лучше не начинайте пить всякие БАДы и препараты йода, так не всегад они будут безвредны при заболевании щитовдики. С Пломбой и уколом не может быть связано.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич