БОЛИТ ЗУБЧИК

№989018 болит зубчик
Мария Жен., 41 лет. Москва
3 раза лечила зуб 25,-эндодонтически.последний раз под микроскопом,зуб запломбирован хорошо,проблема в том что он иногда болит,может стрильнуть,и еще болезненна горизонтальная перкуссия от чего?????перелечивала 3 раза все ровно если постучать горизонтально по зубу ну врач стучит или ложкой сама дома-боль!!вообще изначально был гангренозный пульпит когдато поэтому депульпация была....каналы были пусты,как сказал врач там уде скоро бы периодонтит начался но его не было на снимке,я только помню что когда его 1 раз депульпировали когда стучали по зубу боль отдала на другую сторону челюсти........что мне делать???есть ли смысл 4 раз лечить зуб ...это что ж останется то от него?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Судьба зуба может решаться только на приеме и с результатами обследования! В том числе и рентгенологическим!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Мария!
Боль при перкуссии может быть вызвана как наличием воспаления на корне,так и наличием трещины корня.
Необходим как минимум прицельный снимок зуба,при необходимости -КТ.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.
Прямая специальность
Ортодонт Райтер. Ортодонт
Ортодонт
Представьте снимок, который будет являться отправной точкой анализа.