ПЛОМБА=СУХОСТЬ ВО РТУ

№994150 Пломба=сухость во рту
Павел Муж., 39 лет. Россия Ярославль
Добрый день!
Врачи уже наверное меня узнают,и мою проблему..
Сухость во рту уже год, сдал все анализы, все в норме, остался Шегрен, его сделать сложнее , собственно суть вопроса.

Сухость во рту началась после того как я установил пломбу на передний зуб, он был сложным в три захода,со штифтом.
Я знаю что это редкость и везде пишут что мало вероятно, но все же , может это быть причиной?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Павел! Маловероятно, что пломба может давать сухость во рту, а вот опосредованно как цепь в аллергической реакции - вполне возможно. Проверьте уровень эозинофилов в крови.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если вы определяете для себя как эта пломба, то поменяйте ее ! Если пройдет значит в этом! Нет значит причина в другом!