ОСТРАЯ БОЛЬ В ЗУБЕ

№994707 Острая боль в зубе
Светлана Жен., 28 лет. Норильск
Здравствуйте. Около года назад начались проблемы с верхней левой шестеркой. Сначала просто зуб остро реагировал на сладкое. А затем при резком изменении положения головы сначала было ощущение какого-то шевеления в зубе, а сейчас возникает боль, иногда острая, как будто зуб дергает. То есть, если я лежу, а потом например быстро поднимаю голову, то возникает эта боль. Если прежде чем поднять голову я слегка сожму зубы, то ощущение боли несколько слабее или его нет вообще. У стоматолога бываю регулярно. С этой проблемой тоже обращалась. Врач поставил пломбу, нерв удалять не стал. Была еще у нескольких врачей на консультациях, но сказать ничего не могут. Может кто-то подскажет, что это может быть. Из обследований есть панорамный снимок http://s018.radikal.ru/i528/1711/f6/b8bcc6cb8267.jpg Заранее спасибо
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!В 26 зубе по снимку проблемы нет, возможно только неплотный контакт с 27 зубом.В 35 зубе(нижняя левая 5)-рецидив кариеса под пломбой,кариозная полость расположена близко к пульпе зуба.
С уважением, врач стоматолог Соколова Анна Александровна.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Снимок нужен прицельный! Надо смотреть еще и на предмет гайморита!