ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ДЕЙСТВИЙ

№995601 Последовательность действий
Екатерина Жен., 32 лет. Москва
Уважаемые стоматологи, добрый день!

Меня мучают сомнения, относительно тактики лечения.
Есть зубы с кариесом 26,27 - межзубный, он меня беспокоит,16,15,17 - пока не беспокоит.
Нужна коронка на зуб 36.
Меня волнует вопросы связанные с прикусом. Возможно, вопрос дилетантский.
Стоматолог говорит, что можно сначала лечить кариес, потом ставить коронку.
А можно сначала поставить коронку, а потом лечить кариес.
И вообще это можно делать одновременно - и вот этот момент мне совершенно неясен. Врач говорит, что это меня вообще не должно волновать.
На 36 каналы хорошо пролечены. И я понимаю, что сама процедура будет занимать несколько этапов.
Так вот вопрос: на определенном этапе снимаются слепки, делается временная коронка, потом постоянная.
Но если мне будут лечить кариес в процессе, то это же будет влиять на слепки? И на смыкание зубов?
Или я не права?
И можно например сначала пролечить от кариеса 26,27, потом ортопед обточит зуб, поставит временную коронку.
Дальше терапевт пролечит 16, 15, 17, поставит постоянную коронку?
Или я сначала должна пролечить все кариозные зубы, а потом идти к ортопеду?
Или же сначала поставить постоянную коронку, а потом уже лечить кариес?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Как хотите так и делайте ! Одно могу сказать дураков среди врачей нет!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Екатерина! Данный момент не принципиален, можно делать в любой последовательности.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич