ЛЕЧЕНИЕ ЗУБА - НУЖНО ИЛИ НЕТ

№998115 Лечение зуба - нужно или нет
Никита Муж., 30 лет. Москва
Здравствуйте! Был у стоматолога, делали снимок чтобы понять лечить восьмерки или удалять. На снимке врач увидел воспаление на переднем верхнем зубе и сказал, что нужно его лечить - удалять нервы, которые с его слов мертвые, чистить все и пломбировать. Очень не хочется нарваться на ошибку и залечить здоровый зуб. Зуб не болит и не болел. Два года назад на нем ставили пломбу. На снимке зуб выделен красной точкой. Посмотрите, пожалуйста, нужно ли лечить данный зуб? Спасибо

Ссылка на снимок: http://s46.radikal.ru/i111/1712/12/fa6ae3535a92.jpg
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Да зуб может быть мертвым в следствии гибели нерва! Но тогда он должен был изменится в цвете! Такой вид снимка может давать ошибки! Надо сделать прицельный снимок или сделать ЭОД если зуб не изменен в цвете! Если изменен то надо лезть в канал чистить его и пломбировать!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
По данному снимку можно сказать,то зуб требует лечения.Для уточнения сделайте прицельный снимок если на нем будет разряжение костной ткани в области верхушки корня,то значит необходимо эндодонтическое лечение(лечение каналов зуба).Иногда бывает такое,что нет клинических проявлений данного заболевания и проблема выявляется при диагностических снимках.
С уважением.