КРОВОТОЧИВОСТЬ ДЕСЕН

№999407 Кровоточивость десен
Станислав Муж., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Достаточно длительное время кровоточат десна,перепробывал все зубные пасты и т.д ничего не помогает.
К стоматологу так и не дойду все.
И из-за этого собственно неприятный запах изо рта.
Слышал что это хроническое и колят уколы на какое то время от этого в десны и не лечится.
Они не не то чтобы кровоточили когда я чищу зубы,но и просто если высосу так скажем или нажму на десна пойдет кровь.
Подскажите,объясните.Что делать?Как быть?Это проблема решаема?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Станислав! Тут необходимо не пастами решать, а устранить саму причину данного состояния. Самая распространенная причина - неэффективная чистка зубов, что приводит к травме десны из-за которой она начинает кровоточить, а это приводит  усилению образования камней, которые еще больше раздражают десну и она кровоточит. Поэтому вам нужно к стоматологу гигиенисту.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Прямая специальность
Ортодонт Райтер. Ортодонт
Ортодонт
Могу вам назвать около 30 причин гингивита. Лечение нужно выбирать на основе заболевания, а сначала его нужно выявить.