СНИМОК

№999919 Снимок
Андрей Муж., 28 лет. 1989
Попробую ещё раз. Радикал, это не сторонний ресурс, а рекомендуемый вашим форумом. Не получилось вставить фото в прошлый раз, дублирую вопрос. Из симптомов немного припухла щека с правой стороны и больно жевать верхним правым зубом, там где видно какое-то затемнение на снимке. Причем это состояние довольно давно. Еще год назад терапевт заметил, что щека немного сглажена, но тогда списали на гайморит. И вот пару дней сам заметил эту сглаженность и ради интереса сделал снимок.
Подскажите тактику лечения и можно ли сохранить зуб (или даже зубы) или надо удалять? И сколько зубов надо лечить всего. Заранее спасибо.

https://d.radikal.ru/d18/1801/46/3bedcf243dd1.jpg
Прямая специальность
Стоматологи клиники Мелиора Дент. Врач стоматолог
Врач стоматолог
Снимок орто. По нему можно сказать,  что есть проблема в правом верхнем сегменте,  15 зуб. Для ответа недостаточно информации,  желательно провести дополнительную диагностику и посмотреть в полости рта.
По данному снимку можно и нужно лечить.

Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Проверять надо 5 и6 зуб! Если они поллностью живые! То проблемма в гайморите! Анатомически у вас не удачное строение гайморовой полости и из за воспаления там могут быть проблемы с зубами! На них не приятно накусить! Можно сделать ЭОД этих зубов будет понятно жив ли там нерв!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! проведите ревизию зуба 1.5, скорее всего, именно он всему причина.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Прямая специальность
Ортодонт Райтер. Ортодонт
Ортодонт
Хорошо бы провести осмотр.