УБЫВАЕТ ДЕСНА В РАЙОНЕ ВЕРХНЕЙ ЧЕТВЕРКИ.

№1004837 Убывает десна в районе верхней четверки.
Алексей Муж., 33 лет. Самара.
Добрый вечер.

У меня обнаружилась проблема в плане того что убывает десна в районе верхней четверки. Не сильно но слегка заментно корень, может в глубину одного миллиметра. Болей при жевании нет, но есть неприятный ощущения при еде.
Я ходил к стоматологу и врачу который занимается деснами.
Максимум что они могли попробовать, это сделать скаллинг с глубокой очисткой но это особо не помогло. Сказали не советуют вмешиваться хирургически так как нет гарантии на длительный результат.

Я погуглил и гугл говорит можно попробовать попить таблетки которые помогают регенерировать ткани.

Можно задать вам 2 вопроса:
1) Я купил себе электрическую щетку, сделал скаллинг с глубокой чисткой корней - не помогло. Что еще можно попробовать?
2) несет ли такая проблема десны риск заразиться инфекциями передающимися через кровь при поцелуи при условии что десна не кровоточит?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Чтобы что то обсуждать надо видеть что происходит! Может у вас вообще не правильная чистка зубов! А может возрастные изменения!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Алексей! Для начала нужно выяснить причину оголения зуба, после ее устранения проблема или вовсе не появится, или прекратит свое развитие. Если убыль между зубами - восстанови это уже не получится. Необходим рентген и комплексное обследование. Если состояние будет прогрессировать - ситуация усугубится.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич