НЕЙРОСТОМАТОЛОГ ИЛИ ОРТОПЕД?

№133875 нейростоматолог или ортопед?
Irina Муж., 43 лет. Россия Москва
ПЛОМБЫ НА 38 ЗУБЕ.ЛЕЧЕНИЕ ПРОВОДИЛОСЬ БЕЗ АНЕСТЕЗИИ.ЗА ВРЕМПЯ ЛЕЧЕНИЯ(2 НЕДЕЛИ) ЗАПЛОМБИРОВАНО 8ЗУБОВ-14,15.26,27.38.46.48.С Д/З-СРЕДНИЙ КАРИЕС.14-АНКЕРНОЕ ВОССТПНОВЛЕНИЕ.ПРОВОДИЛОСЬ ПРИШЛИФОВ,ПОСЛЕ ПОСТАНОВОКИ ПЛОМБ.ПАЦИЕНТ НЕ МОЖЕТ ЗАФИКСИРОВАТЬ ЧЕЛ. В ОДНОМ ПОЛОЖЕНИИ.ПОСЛЕ КУРСА ФИЗИО-МАССАЖ,УПРАЖННИЯ ДЛЯ ЖЕВАТЕЛЬНЫХ МЫШЦ,НАСТУПИЛО УЛУЧШЕНИЕ-ИЗЧЕЗЛО ЗИГЗАГООБРАЗНОЕ ДВИЖ.Н/Ч.,НО ПОЛНОЦЕННОГО СМЫКАНИЯ СО СЛОВ ПАЦ. НЕ ПРОИСХОДИТ.НА ПРИЕМЕ БЫВАЕТ ВОЗБУЖД.,ПЛАЧ НЕПРОИЗВ.,БОРМОТАНИЕ.ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ КОНСУЛЬТАЦИИ НЕЙРОСТОМАТОЛОГА,УСПОК. НЕ ПРИНИМАЕТ.КАК ПОЛУЧИТЬ И ГДЕ КОНСУЛЬТАЦИЮ СПЕЦ-ТА/ПО СУСТАВАМ,И НЕЙРОСТОМАТОЛОГА?/.СПАСИБО.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Если до лечения зубов проблем с суставом и челюстью не было, то надо грамотно удалить завышающие края пломб,которые дают преждевременные контакты.
Такие специалисты есть в стоматкомплексе (Вучетича 9А)
и в ЦНИИСе (Тимура фрунзе,16)
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
НА вУТЕЧИЧА ЭТИМ ЗАНИМАЕТСЯ сТУПНИКОВ АЛЕКСЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ.нО СКОРЕЕ ВСЕГО ПРОБЛЕМА СВЯЗАНА С ДОЛГИМ ОТКРЫВАНИЕМ РТА ПРИ ЛЕЧЕНИИ. НО УЖЕ ПАТОЛОГИЯ СУСТАВА УЖЕ БЫЛА.