ЖЖЕНИЕ ЯЗЫКА

№474050 Жжение языка
Елена Жен., 35 лет. Россия Белгород
Через 3 дня после орального секса появилось жжение и налет на языке, сдала анализы пцр из зева на трихомонаду кандиду, гонорею результат отрицательный. Анализ мазка из зева на флору показал наличие стафилококка и энтерококка, после лечения антибиотиками ничего не помогло, налет на языке бело-желтого цвета остался(много у корня языка) и очень жжет язык. Жжение не проходит в течении 1,5 месяцев. Появились белые крапинки на внутренней части верхней и нижней губы но они как бы по кожей и если провести языком по ним, то чувствуется как будто маленькие прыщички.
Прямая специальность
Андрей Алексеевич Орлов. доктор медицинских наук профессор
доктор медицинских наук профессор
Скорее всего нужно дополнительно сдать анализы на ФВА, это более чувствительный метод чем ПЦР, и в частности обратить внимание на не только на кандидоз , но и на герпис, включая все анализы на СПИД, гепатит и сифилиз (анализ крови). Такая ситуация могла у Вас быть и до этого, вы просто не обращали на нее внимание. В данном случае нужно более хладнокровно отнестись к этой ситуации и главное поставить диагноз и выздороветь.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Вас должен лечить врач и обязательно наблюдать внося коррекцию в лечение.Самостоятельно это не лечится.