Главная / Бесплатные консультации / Стоматология / Другое / Брекеты

БРЕКЕТЫ

№62452 Брекеты
Роман Муж., 20 лет.
Гость (не зарегистрирован)
10.10.2008 21:50
Здравствуйте. Я посетил уже двух ортодонтов в своём городе и оба твёрдо заявили, что удалять зубы мудрости не надо. Я уже собирался идти залечивать один из них от кариэса, а тут читаю, что Ашот Владимирович пишет в 98 % нужно их удалять - я просто в смятении. Смысл тогда мне ещё на этот зуб мудрости пломбу ставить... что-то мне не верится, что я попадаю в те 2 % , которым не надо удалять зубы мудрости. Всё же удаление 4-х восьмёрок - это довольно тяжёлое мероприятие. Может всё же необходимость их удалять не так велика в процентном соотношении? Уж будет совсем абсурдно идти к третьему ортодонту. Может Вы допустили опечатку? Может в 9 %...

Ещё хотелось бы услышать мнение по этому поводу ортопеда Александра.

Спасибо.
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Рейтинг. Камалян Ашот Владимирович
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Александр, опечатки нет и это сугубо мое мнение исходя из моего жиненного и профессионального, просто основная часть врачей хотят заработать деньги !!!!!!!!!!, а Ваше здоровье их мало волнует, ну приедите еще через пару лет приклеят еще брекеты заработауют еще, время самый хорошый судья!!!!!!!, есть желание пробуйте и здоровье ваше и решение ваше. И кстати нужно смотреть Ваши диагностические модели и ортопантомограмму а вот потом делать какие то выводы МОЖНО КЛЕИТЬ с 8-ками ИЛИ НЕТ!!!! С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net
Время создания: 10 Октября 2008 22:00
Оценок: 6
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
Рейтинг. Наталья Сергеевна Тер-Аванесова
стоматолог
на Ашоте Владимировиче, слава Богу, свет клином не сошелся! иначе это был бы еще тот свет! не надо доверять виртуальному врачу с сомнительной ДЛЯ ВАС репутацией (я всех нас консультирующих имею ввиду) больше, чем очному врачу!
Время создания: 10 Октября 2008 22:10
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Рейтинг. Александр Петрович Перевезенцев
врач стоматолог-ортопед
Если у вас заболела голова вы сразу примените гильятину или все же полечите ее скажем таблеткой цитрамона.Если зубов так много то их надо удалять.Они уже не вырастут.
Время создания: 12 Октября 2008 22:09
Оценок: 0
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Рейтинг. Мария Глебовна
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемый Роман!
Только лишь врач ортодонт, который будет испрапвлять Вам прикус может руководить удалением или сохранением тех или иных зубов! Удаление-не является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ частью ортодонтического лечения.
Если места в челюсти достаточно и в Ваши 20 лет восьмерки уже прорезались, то после лечения уже ничего не будет расти и изменять Вашу челюсть и соответственно прикус, поэтому удаление зубов в вашем случае возможно и вправду не является необходимостью.

В основном зубы мудрости подлежат удалению, когда ортодонтическое лечение заканчивается , а они не прорезались и на снимке по всем рачсетам видно что места им нет и они при прорезывании будут снова сдвигать зубы.
А в том что Вы пойдете на консультацию еще к 1,2,3,4,5 и скольки угодно врачам нет никакоого абсурда. Так как здоровье у Вас одно, и надо 77 раз подумать кому и в чьи руки его доверить. Вы пациент и у Вас есть право выбора лечащего врача. Врачу Вы должны довериться, поверить и понять все что он Вам объясняет, только в этом случае Ваше лечение будет успешным. И не бойтесь задавать вопросы врачам, какими бы Вам они глупыми не казались, ведь врач-он лечит не только руками но и словом, врач должен суметь доступно и просто ответить на все Ваши вопросы!
Желаю Вам успеха в выборе лечащего врача!
Время создания: 13 Октября 2008 21:07
Оценок: 3
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
Я как врач консультирую на этом сайте, и не оскарбляю своих коллег как Наталья Сергеевна в мой адрес!!!!!!!!!!.Нашы мнения могут различатся и это нормально так как у нас у врачей по разным патологиям разное мнение, кто из нас хирург кто то терапевт а кто то ортопед и ксти это виртуальная консультация а не очная и коллеги всега согласятся что мнение может поменятся при очном осмотре. НО ЗАЧЕМ ОСКАРБЛЯТЬ ТО Я НЕ ПОНИМАЮ!!!!!!!!! 0 0
   
к сожалению, вы слишком часто оскорбляете своих коллег. я вас обидеть совершенно не хотела...
      
Я НЕ ОСКАРБЛЯЮ А ДАЮ СВОЮ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО ТЕМ ИЛИ ИНЫМ ВОПРОСАМ И НЕ БОЛЕЕ ТОГО ТО ЕСТЬ (ПЛОХАЯ РАБОТА -ЭТО ЕСТЬ ПЛОХАЯ РАБОТА И КАК МОЖНО ГОВОРИТЬ ЧТО ЭТО ХОРОШО??? ТО ЕСТЬ НУЖНО ОБМАНУТЬ ПАЦИЕНТА И ВСТАТЬ НА ЗАЩИТУ ВРАЧА ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ОН КОЛЛЕГА ДА???) !!!!!!!!!!!! Не ошибается тот кто ни чего не делает!!! но есть супер грубые ошибки которые не профессионально!!!Я кстати не ставил целью своей обижать врачей!!!! 0 0
   
(Гость) наталия 22.11.2008 14:36
Роман, если ваши зубы мудрости не участвуют в жевании и т д- УДАЛЯЙТЕ ИХ!!!!!!

У МЕНЯ пример моего мужа и многих людей..
без них в зрелости вам будем намного лучше!!!
Ашот Владимирович, вам правильно сказал....нагревание денег!, лечит то, что в принципе в старости вам только навредит!!!
   
Наталья! Есть главный принцип в медицине "не навреди"
Если нет необходимости не надо совершать лишние действия. Вот представьте себе что Человек пошел на операцию в которой не было необходимости-так прихоть-удалить 8 зубы которые никогда его не беспокоили и не забеспокоили возможно бы никогда. И в этот момент у него случается например аллергическая реакция на анестетик или какие то непредвиденные обстоятельства во время операции-большая кровопотеря, случайное пересечение нерва,который располагался атипично. И в итоге человек получает осложнения на всю оставшуюся жизнь и потом всю жизнь жалеет " а вот зачем я решил удалять, ведь ничего не беспокоило!"
Не надо подвергать себя лишним манипуляциям - ведь неизвестно как поведет себя именно Ваш организм именно в данный момент.
      
Мария Глебовна, представлять себе можно что угодно. какое отношение это имеет к вопросу.......
      
Уважаемая Наталья Сергеевна,на вопрос я уже отвечала ранее, это ответ на комментарий. Я же не спрашиваю какое отношение к вопросу имеет Ваша переписка с А.В. выше....
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.12.2010
15:15
Альсина :: Стоматология / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 3
21.06.2010
17:55
екатерина :: Стоматология / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 3
06.10.2008
15:12
Роман :: Стоматология / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 2
23.02.2011
20:34
Кристина :: Стоматология / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 1
04.03.2010
12:08
света :: Стоматология / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 1
18.03.2011
09:01
Екатерина :: Стоматология / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 1
28.11.2009
14:19
Иван :: Стоматология / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.08.2009
13:16
Таня :: Стоматология / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0
20.02.2010
00:16
Илья :: Стоматология / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0
25.01.2010
22:15
Kitty :: Стоматология / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0