ПОВРЕЖДЕНИЕ СЛИЗИСТОЙ

№951992 Повреждение слизистой
Мария Жен., 31 лет. Москва
Здравствуйте! После удаления 8-ки на протяжении полутора недель делаю ванночки их Хлоргексидина на месте удалили.зуба. (примерно 5 раз в день). И примерно на 8 день появилось чувство жжения и болезненные ощущения внизу, между губой и нижним рядом зубов (на десне и внутр.стороне гугубы). И ещё как отслоения белого цвета появляются и ждёт все. Это может быть из за Хлоргексидина? Полоскать надо, а врач в отпуске. Не знаю чем заменить и как быть чем полоскать или мазать, чтобы залечить это дело?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Марина!
Жжение и поражение слизистой вызвано длительным приемом хлоргексидина,поэтому препарат нужно отменить. Замените на шалфей,если остались воспалительные явления.
С уважением.