КАК ПОДАВИТЬ РВОТНЫЙ РЕФЛЕКС ПРИ ОБЕЗБАЛИВАНИИ ЗУБА?

№969383 Как подавить рвотный рефлекс при обезбаливании зуба?
Наталья Дунь Жен., 24 лет. Россия Омск
Как подавить рвотный рефлекс при обезбаливании зуба?
Дело в том что на удаление восьмерки в общем наркозе не хватает денег, а болит очень сильно, уже неделю прикладываю анальгин чтоб хоть как то что то делать. Дело в том, что когда мне ставят укол в том месте то я корнем языка ощущаю занемевшее нёбо и начинает рвать именно от того что я ощущаю (получается эффект «два пальца в рот») даже не успеваю дождаться когда анестезия подействует. Может есть еще какой то вариант как удалить зуб. Какие то таблетки, чтоб подавить чувствительность или вариант анестезии....
Спасибо
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Надо поменять вид анестезии!
Прямая специальность
Ортодонт Райтер. Ортодонт
Ортодонт
Иногда помогает обыкновенный Лидокаин, чтобы убрать поверхностную чувствительность слизистых оболочек.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Наталья! Если речь идет о верхней восьмерки - можно уменьшить количество вводимого анестетика со стороны неба, либо выбрать другой вид анестезии, если нижней - не должно быть такой реакции, либо можно выбрать другой вид анестезии
Противорвотные препараты очень эффективны, можно использовать их
По поводу антидепрессантов - во первых их может назначить только психиатр, во вторых это тяжелые препараты (серьезные побочные эффекты) они "дают" синдром отмены при прекращении их приема. Если не хотите "застрять" на них пожизненно - не принимайте!
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич