ВОЗМОЖНО ЛИ ИСПРАВИТЬ ПРИКУС, ИСПОЛЬЗУЯ ПЛАСТИКОВЫЕ РЕТЕЙНЕРЫ?

№971388 Возможно ли исправить прикус, используя пластиковые ретейнеры?
Илья Муж., 28 лет. Киров
Здравствуйте!
Возможно ли исправить прикус, используя пластиковые ретейнеры?
http://s018.radikal.ru/i528/1705/4d/064f2faad3c4.jpg
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Ни когда не получится! Только пластини или брекеты!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуй, Возможно при небольших аномалиях положения. Они индивидуального подбора и своевременной замены. Без помощи ортодонта не обойтись.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Прямая специальность
Ортодонт Райтер. Ортодонт
Ортодонт
Любые аппараты в ортодонтии подбираются индивидуально. Лечение прикуса до 11 лет - это только ортодонтические пластинки, аппараты; после 11 лет - это только брекеты. Трейнеры помогают при определённой патологии, когда нужно воздействовать на прикус с нужной позиции: воздействие на работу мышечного аппарата.