ПРИЦЕЛЬНЫЙ СНИМОК ЗУБА

№974369 Прицельный снимок зуба
Ольга Жен., 18 лет. Челябинск
Здравствуйте!
Делали прицельный снимок зуба, к зубу приставляли какой-то черный прямоугольник на металлической палочке и попросили держать эту палочку рукой. На той руке, которой я держала эту штуку, были одеты часы (металл, позолота), и так получилось, что они находились как раз примерно на уровне «фотографируемых» зубов. Могло ли это дать ложные результаты снимка? Например, показать кариес там, где его нет, или воспаление у депульпированного зуба? Стоит ли переделать снимок еще раз без металлических предметов? Данный снимок переделывали 4 раза подряд, сотрудник подходила, немного поправляла «фотоаппарат», но часы снять не попросила. Могли ли снимок переделывать из-за моих часов?
Спасибо.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Часы помешать не могли!
Прямая специальность
Ортодонт Райтер. Ортодонт
Ортодонт
Не стоит волноваться - это нормальный стоматологический процесс, который включает некоторые манипуляции и пациенту лучше не вникать в это.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Ольга! Если бы часы попали в фокус аппарата - на пленке были бы только они. ЧАси помешать или изменить картину на рентгене не могли.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич