СЧЕСАЛ ЩЕТКОЙ ДЕСНУ ДО БОЛИ

№980839 счесал щеткой десну до боли
Иван Муж., 26 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте, 1день назад парандотолог сказал что в десне куча грязи и нужна чистка, ну ожидание по записи две недели, я узнал как Ещё можно провести чистку дома , она дала совет чистить щеткой сильно до крови каждый день в течение недели сказал что пройдет . Кстати в начале налёт был прозрачный ,итоги начистил так что жгёт и болит десна , а на вверху десны обнаружил налёт желтого белого цвета в форме полумесяца и красноватый цвет десны отличима ярче от другой десны , щеткой пробывал содрать не выходит , дело в том что я уехал в гости в село и в город попасть не могу пока что . скажите это что то серьёзное назревает? Что я щас могу пока делать полоскать ромашкой?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Сейчас чтобы снять воспаление можно делать полоскания ромашкой или шалфеем.
Но для того чтобы решить проблему необходимо провести профессиональную гигиену в кабинете стоматолога,после (при необходимости)провести медикаментозное лечение десен.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Только профессиональное леение! Все остальое от лукавого! !