ТЯНУЩАЯ БОЛЬ В СОЛНЕЧНОМ СПЛЕТЕНИИ.

№1000915 Тянущая боль в солнечном сплетении.
gros.danilov Муж., 35 лет. Россия Братск
Добрый доктора. Мужчина 35 лет рост 186 вес 95. Последнее время участились тянущие, давящие боли, такой некий дискомфорт в солнечном сплетении иногда болит так что как будто ножом вдоль пищевода снизу вверх сребут + к этому ухудшается зрение, слабость, тревога усиливается ближе к вечеру, вплоть до дрожи в брюшной полости и нижних конечностях. Из хронических болезней гипертоническая болезнь. Рабочее давление 140/100. Принимаю регулярно Лориста 50мг. Был у терапевта. делал узи БП, сдавал кровь на анализ. по УЗИ перегиб желчного, дисфункция поджелудочной. Других патологий нет. По анализу крови все кроме тромбоцитов норма, тромбоциты повышены . 400+. Лежал в больнице в неврологии с вистебулопатией по выписке было еще написано эритроцитоз. При нажатии на область где болит район солнечного сплетений, бывают щелчки, иногда отдает под лапатку, иногда болят лимфоузлы подмышками. У меня вопрос такой могут ли данные симптомы быть связаны с: проблемой позвоночника, опухолью в брюшной полости, либо в другом месте? Если делали УЗИ там могли увидеть опухоль? Может ли это быть проявлением невроза, отсюда и тревожность? Вообще может ли невроз давать давящие боли в солнечном сплетении с усилением тревоги к вечеру? Какая взаимосвязь боли в солнечном сплетении с ухудшением зрения и ухудшением мыслительного процесса? Вобщем или это неврози это и боль в солнечном сплетении пройдет при лечении невроза, или это симптом реального заболевания ?
Может регулярное посещение бассейна облегчит ситуацию, просто начитался по симптомам и практически повсюду есть отсылка к онкологии. Опасаюсь.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Невроз и канцерофобия тут явно прослеживаются...Боли скорее связаны с костно-мышечным аппаратом.