БОЛИ, ЖЖЕНИЕ, СЛАБОСТЬ МЫШЦ

№1004661 БОЛИ, ЖЖЕНИЕ, СЛАБОСТЬ МЫШЦ
Кулигина Марина Николаевна Жен., 50 лет. Россия Раменское
Здравствуйте!
Длительное время имею слабость, жжение, боли в мышцах рук и ног, снижение чувствительности, замечаю уменьшение мышечной массы (похудение рук и ног, и общее). В поликлинике сдавала биохимический анализ крови, в том числе Щелочную фосфатазу, она постепенно повышается. В анализе от августа 2017 г. щелочная фосфатаза = 207,7 U/L (норма 70,0 - 270,0 U/L); в анализе от января 2018 ЩФ = 221,9 U/L (норма 70,0-270,0 U/L). Нигде не могу найти информацию по нормам ЩФ в таких единицах измерения ( U/L ), как в данной лаборатории. Также не знаю, к какому специалисту обращаться. Невролог только выписывает антидепрессанты (золофт, ципралекс), но они эти симптомы не убирают, а дают побочные эффекты - усиление тревоги, головокружение. Прошу посоветовать мне , в каком направлении обследоваться, т.к. жалобы не проходят.
Благодарю заранее за ответ!
С уважением,
Марина
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Колебания ЩФ в пределах нормы должно быть (мы живые люди). Ни о чем плохом не говорит. Норма 70,0-270,0 U/L. Симптомы неврологической болезни. Наблюдение и лечение у невролога.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Консультация невролога.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Записывайтесь на комплексное обследование.будем разбираться. Симптомы настораживают.Тел 8-499-732-29-43
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
В позвоночнике, шейном и поясничном отделе что? Мрт делали?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Колебания щелочной фосфатазы могут быть, если они в норме, то ни о чем беспокоиться не нужно. Что с позвоночником? Нужно сделать МРТ позвоночника, сдать кровь на РФ, СРБ, АСЛ-О, общий анализ крови.