ЖМЕТ В ГРУДИ И ТРУДНО ДЫШАТЬ

№1005978 Жмет в груди и трудно дышать
Сергей Муж., 37 лет. Ростов на Дону
Здравствуйте. Позавчера купил море продукты, точней лангустов, съел 2 шт, потом ещё на ночь разтерли руку меновазином, и не понятно от чего но утром проснулся со страшной болью в горле, не глотнуть не говорить. обратился в приёмное отделение, врач сказала отек есть в горле и сделали укол преднизолона и супрастина, но боль прошла лишь через сутки но начались другие проблемы, сжимает в груди постоянно, в течении суток, трудно дышать. хотя у меня подобное бывает из за ГЭРБ, грыжи пищевода, но так долго никогда не сжимало в груди. то тахикардия, то сердце стучит громко хотя ритм 70 уд/мин. першение в горле и ком присутствуют то же. сегодня целый день плохо, чувство заложенности в груди, отрыжка содержимым. у меня ПМК 1ст, не повлиял ли преднизолон на сердце и легкие? или это пищевод такие ощущения даёт? то что обострился желудок это точно, я это чувствую но не уж то от него спазм в груди и трудно дышать? был у ЛОРа, назначил ингаляции и Лоратадин, но это не помогает. у меня ещё часто межреберная неврология, может ли от неё давить в груди и трудно дышать? короче куча всего и не знаю что делать
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Что значит трудно дышать? Чувство неполного вдоха? учащенное дыхание? горло отекло и воздух не проходит? Диагноз в приемнике какой поставили?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Давить в груди и трудно дышать может быть ото всех причин, что вы перечислили, а также и при психоэмоциональной реакции. Нужно разбираться очно. Преднизолон разово и в такой дозировке точно не повлиял ни на сердце, ни на легкие.