ПРИСТУП

№1009660 приступ
Алексей Муж., 40 лет. Москва
Добрый день, у меня уже два раза был следующий приступ, один раз пару лет назад, другой сегодня, помогите разобраться. После домашних дел утром сел за стол, и как только сел на стул почувствовал как в груди затрепыхалось сердце, закружилась голова, мышцы стали ватными, и самое страшное мне стало трудно дышать, это длилось где-то около минуты, и все это время мне было трудно дышать, я с усилием втягивал в себя воздух, но и то вдох был какой-то слабый, неполный, и всю эту минуту у меня было ощущение сильного недомогания как при болезни. И так же как резко началось, так же резко и отпустило. Такой же приступ был ночью пару лет назад, при вставании, когда пошел в туалет и сразу как встал с унитаза. Но тогда было еще хуже, мне тогда было так плохо, что пришлось сесть на пол, так как недомогание и все эти симптомы были еще сильнее. Я в тот раз решил вызвать скорую. Врачи скорой приехали, сняли кардиограмму, померяли давление и сказали что я здоров и всё. После я ходил к терапевту в поликлинику, он скептически меня выслушал и сказал что ничего страшного и тд. Но я с этим не согласен, не может здоровый человек так внезапно испытывать недомогания, помогите, наверняка я не уникальный такой.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Подозрение на какую-то пароксизмальную тахикардию.
Консультация кардиолога, выполнение суточного мониторирования ЭКГ (по Холтеру).
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Очень похоже по описанию на приступ Панической Атаки (ПА), кардионевроз. Уточнение после комплексного обследования у меня в центре. Запись по тел 8-499-732-29-43
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
В следующий раз посмотрите пульс свой на сонной артерии, посчитайте. Не исключено, что паническая атака, но надо разбираться.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не написали, какие хронические болезни есть. Такой приступ может быть из-за ЖКБ.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вполне возможно, что был эпизод пароксизмальной тахикардии. Если он был единичным и больше не будет повторяться, то можно о нем забыть, но если будут еще эпизоды - нужно обследоваться (ЭКГ, ЭХО-КГ и так далее).
Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  холтер сделайте.