ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ, АНАЛИЗ КРОВИ

№1009878 Плохое самочувствие, анализ крови
Екатерина Жен., 32 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый вечер.
Мне 31 год, рост 156, вес 54 кг.
Последнюю неделю чувствую себя не очень хорошо, такое чувство будто отравленное, головная боль.
Несколько раз были боли в области сердца, онемение левой руки (терапевт сказал,что это от остеохондроза), это сопровождалось чувством страха,сердце колотилось. До этого около года были проблемы со сном, сон беспокойный,часто просыпалась в тревоге. 3 месяца подряд перед сном принимала 1 т. Глицина.
Ещё перед менструацией были небольшие боли в левой груди, но после менструации они стали меньше. На УЗИ иду через 4 дня. Проходила УЗИ молочных желез менее года назад,было все нормально. Думала,что проблема со щитовидной железой из-за моей постоянной тревожности. Сдала сегодня анализ на ТТГ и общий анализ крови.

ТТГ 0,777 (норма 0.27-4.2)

Повышен гемоглобин - 143 ( норма 120-140)
Эртоциты 4.8 (3.7-4.7)
Моноциты 12.4 % (3-10%)
Моноциты АБС. 0.89 (0.24-0.82)

Что со мной может быть?
Беспокоит состояние как будто отравленное. Не курю,алкоголь не употребляю.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Анализ ТТГ в норме, гемоглобин в пределах нормы (это тоже вариант нормы, часто встречается у жителей больших городов с плохой экологией, людей с легочной патологией, курящих и так далее). Эритроциты в норме, моноциты говорят о возможнем недавнем столкновении с болезнетворным вирусом, хроническом заболевании ЛОР-органов (например, хронический тонзиллит, ларингит и так далее). Скорее всего, у вас проявления метеочувствительности или астенического синдрома. Боли в левой половине груди, скорее всего, действительно из-за остеохондроза, нужно показаться неврологу. Плюс, возможно, у вас панические атаки - показаться психотерапевту