ЧТО С ПЕЧЕНЬЮ

№1010441 Что с печенью
Roman Муж., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Проблема вот в чем. На узи уже несколько месяцев ставят диффузные изменения печени и поджелудочной. Сейчас эхогенность чуть выше нормы. Биохимия Алт 24. аст 25. Общий билирубин 16. А в больнице после двух дней голодовки 33. Последнее узи печень правая 142 левая 60, сосудистый рисунок обеднен. Контуры ровные. Эхоструктура паранхимы однородная. Эхогенность умеренно повышена. Воротная Вена 11. Желчный удалён в 16 лет. Поджелудочная контуры нечеткие. Размеры голова 27 тело 8 хвост 20. Структура мелкозернистая. Эхогенность не значительно повышена. Врач сказал узи нормальное. Заключение диффузные изменения печени и поджелудочной. Беспокоит несколько месяцев назад начали ногти бледнеть полосками поперечными большими. Причём не чисто белые они а бледноватые. Вокруг глаз сосудистые звездочки. И на груди небольшая есть. Уже больше месяца болит где то в области правой лопатки. Боли в основном при дыхании грудью и движениях... Что то мысли нехорошие у меня ( мне конечно говорят что все нормально но как то не комфортно. По общей крови средняя концентрация гемоглобина в эритроците 359(319-356). И содержание гемоглобина в эритроците 33.9(27.9-33.2).Тромбоциты 8.4(9.0-12.0). Моноциты 5.40(5.50-14). Подскажите если что то из этого ненормально что дальше делать?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не написали из-за чего удален желчный пузырь и кровь на ГГТП, гепатит В и С. Какие хр заболевания есть (легкие, позвоночник и др.), какие ещё были операции?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Гепатоз и реактивный панкреатит при удаленном желчном пузыре в вашем возрасте явно рановато.Необходима регулярная детоксикация,лучше безмедикамеантозная, режим,диета 5, вода - лучше Сулинка,Стэлмас магний, Травы- расторопша,бессмертник. Записывайтесь на очный прием
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Ничего ненормального в исследованиях нет. Анализы в норме. УЗИ - не самый точный метод исследования, поэтому ориентироваться по структуре печени и поджелудочной, опираясь на УЗИ, опрометчиво. Кроме этого, на фоне удаленного желчного пузыря это может быть вариантом нормы, как и при синдроме Жильбера. Почему удалили желчный пузырь?
Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. с печенью больших проблем не видно.