ПРИЕМ УРСОСАНА.

№1010928 Прием урсосана.
Татьяна Жен., 42 лет. Россия Дзержинск
Добрый день,Уважаемые доктора! Жалоб нет,но полгода назад тошнило и лечилась у гастроэнтеролога,делала Узи и ФГДС. Признали диффузный гастрит,диффузные изменения поджелудочной железы,перегиб в шейке желчного с застоем желчи. Несколько лет пониженный гемоглобин114-119 ,пью переодически ферум лек,с 2012 г. всегда повышены соэ 22-25. Принимала эманеру,мезим,еще врач назначила леводекса по 300мг. 3 месяца на ночь. Но леводекса так и не появился в аптеках в течении нескольких месяцев я его искала,и фармацевт мне предложила аналог урсосан. Я его начала принимать на ночь по 1 капсуле. Пью уже 20 дней. Сдала контрольные анализ крови и мочи по назначению уролога(была полтора года назад резекция правой почки). И опять гемоглобин 114 ,а соэ стало 40! У меня так соэ первый раз поднялось. И еще сегодня заметила бело-серый немного желтоватый налет на языке ,ближе к корню. Болей никаких нет,только бывает экстроситолия,я проверялась у кардиолога год назад. Может ли быть налет на языке и повышение соэ связано с приемом урсосана? Что мне предпринять,страшно очень!
Прямая специальность
Екатерина. Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Здравствуйте. А резекция по поводу чего была?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, не может. СОЭ это общий показатель воспаления, который может повышаться при самых разных состояниях (заболевании суставов, обострении остеохондроза, гинекологических заболеваниях, мочеполовой системы и так далее). Налет на языке есть и в норме, часто связан с недостаточной гигиеной (чистка языка зубной щеткой, использование ополаскивателя), употребление малого количества воды и так далее.