ПРИЕМ УРСОСАНА.
№1010928 Прием урсосана.
Татьяна Жен., 42 лет. Россия Дзержинск
03.04.2018 14:10
Добрый день,Уважаемые доктора! Жалоб нет,но полгода назад тошнило и лечилась у гастроэнтеролога,делала Узи и ФГДС. Признали диффузный гастрит,диффузные изменения поджелудочной железы,перегиб в шейке желчного с застоем желчи. Несколько лет пониженный гемоглобин114-119 ,пью переодически ферум лек,с 2012 г. всегда повышены соэ 22-25. Принимала эманеру,мезим,еще врач назначила леводекса по 300мг. 3 месяца на ночь. Но леводекса так и не появился в аптеках в течении нескольких месяцев я его искала,и фармацевт мне предложила аналог урсосан. Я его начала принимать на ночь по 1 капсуле. Пью уже 20 дней. Сдала контрольные анализ крови и мочи по назначению уролога(была полтора года назад резекция правой почки). И опять гемоглобин 114 ,а соэ стало 40! У меня так соэ первый раз поднялось. И еще сегодня заметила бело-серый немного желтоватый налет на языке ,ближе к корню. Болей никаких нет,только бывает экстроситолия,я проверялась у кардиолога год назад. Может ли быть налет на языке и повышение соэ связано с приемом урсосана? Что мне предпринять,страшно очень!

Екатерина. Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Здравствуйте. А резекция по поводу чего была?
Время создания: 03 Апреля 2018 18:37
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, не может. СОЭ это общий показатель воспаления, который может повышаться при самых разных состояниях (заболевании суставов, обострении остеохондроза, гинекологических заболеваниях, мочеполовой системы и так далее). Налет на языке есть и в норме, часто связан с недостаточной гигиеной (чистка языка зубной щеткой, использование ополаскивателя), употребление малого количества воды и так далее.
Время создания: 04 Апреля 2018 00:45