ПОВЫШЕН КАЛЬЦИЙ.

№1012073 Повышен кальций.
Надежда Жен., 37 лет. Молдова Кишинев
Добрый день. Сдала анализ на кальций. Там не порядок. Простой кальций нормальный 2.26 , при норме (2.15 - 2.5). А вот ионизированый очень повышен 3.82 при норме (1.5-2.15). Есть проблемы с ревмотологией и гастрологией. Какова может быть причина столь высокого кальция? Не онкология ли Это? И может ли это быть связано с трамбозами . Два эпизода тромбоза, причина не установлена.Спасибо.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Ну как же мы отсюда увидим, от чего кальций высоковат... Вы же о себе ничего не написали...Могу точно сказать, что нечего сразу онкологии искать и тромбозы тут ни при чем. Вы на антифосфолипидный синдром обследованы с тромбозами? И что за проблемы с ревматологией и гастроэнтерологией?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Онкология и тромбозы явно не при чем. Принимаете что-то на постоянной основе из-за проблем с ревматологией и ЖКТ (что это, кстати, за проблемы?) - диагнозы установлены? Если принимаете гормональные средства (преднизолон, метилпреднизолон и так далее), то повышение кальция будет обязательно.