ГНОЙНАЯ АНГИНА

№1012164 Гнойная ангина
Луиза Жен., 36 лет. Россия Краснодар
Добрый вечер. Мне 36 лет. Проживаю в сельской местности, с врачами туго. У меня беременность шесть недель, заработала гнойную ангину, температура тела 38.5 Держится уже второй день, врач прописал Антибиотик апцилинин,но не написал дозировку... подскажите как мне пить данный антибиотик, вес 57 кг. И если не сложно, подскажите, что ещё делать, чтобы избавиться от этой заразы по быстрее. Спасибо.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Такого антибиотика не бывает. Ампициллин бывает. Но не лучший вариант. Амоксициллин/клавулоновая кислота 1000 мг 2 раза в день-это из группы ампициллина, но значитально новее. При ангине минимум 7 дней пить.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. А это точно бактериальная ангина, а не вирусная инфекция с проявлениями острого тонзиллита, например? Если точно бактериальная инфекция - амоксиклав, аугментин, флемоклав солютаб и так далее. Обычно дозировка при бактериальной инфекции ЛОР-органов 1000 2 раза в день, но нужно быть уверенной, что это не вирусная инфекция. В этом случае потребуется что-то противовирусное (например, с 14 недели можно виферон суппозитории). Кроме этого, полоскать горло (мирамистин, тантум верде и так далее), таблетированные средства для рассасывания (лизобакт), температуру сбивать после 38 - парацетамол, обильно поить.