ПОЛИЦИТЕМИЯ?ИЛИ ВСЁ ТАКИ НЕВРОТИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО?

№1012349 Полицитемия?Или всё таки невротическое расстройство?
Вадим Муж., 23 лет. Иваново
Здравствуйте.
Мне 24 года. Рост 174 вес 72.
Меня беспокоят следующие жалобы :
Стал ощущать дурноту, затрудненное дыхание , как будто воздуха не хватает, сжимание головы, как будто сводит все мышцы и дрожь, тревожность по поводу того ,что так много симптомов, тошноту, ощущение в горле как будто много слюней, комок и инородное тело, неприятное ощущение в носу, кашель и отрыжку. Иногда ощущение, что болит голова и скачки давления , боли в нижней части спины.
Симптомы проявляются очень часто и их так явно чувствуешь , что это не может не настораживать. Поймите пожалуйста мои опасения. Спасибо.
Относительно пройденного мной обследования:
1. КТ, УЗДГ , ЩИТОВИДКА , ЭХО КГ , ЭКГ, УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ , СЕЛЁЗНКИ УЗИ , Биохимия: сахар, холестерин, билирубин, АСТ/АЛТ , железо , анализ мочи - всё норма.
Единственная проблема в анализах это ОАК:
{WBC} Лейкоциты 6,27 x10.e9 /L Mуж. >15 лет: 4,3-10
{NEU#} Кол-во нейтрофилов 2,98 x10.e9 /L Mуж. >15 лет: 1,8-7,7
{LYM#} Кол-во лимфоцитов 2,41 x10.e9 /L Mуж. >15 лет: 1-4,5
{MONO#} Кол-во моноцитов 0,35 x10.e9 /L Mуж. >15 лет: 0,2-0,8
{EOS#} Кол-во эозинофилов 0,39 x10.e9 /L > 15 лет: 0-0,4
{BASO#} Кол-во базофилов 0,06 x10.e9 /L > 15 лет: 0-0,2
{NEU%} Нейтрофилы 47,5 % >15 лет: 50-70
{LYM%} Лимфоциты 38,4 % >15 лет: 25-40
{MONO%} Моноциты 5,5 % >15 лет: 2-8
{EOS%} Эозинофилы 6,2 % >15 лет: 2-4
{BASO%} Базофилы 1 % больше 4 лет: 0-1
{RBC} Эритроциты 5,6 x10.e12 /L Mуж. >15 лет: 4,7-6,1
{HGB} Гемоглобин 169 g/L Mуж. >15 лет: 140-180
{HCT} Гематокрит 50,7 % Mуж. >15 лет: 41-53
{MCV} Ср. объем эритроцита 90,5 fL >15 лет: 76-96
{MCH} Ср.сод. гемоглоб. в эр-те 30,1 pg >15 лет: 26-34
{MCHC} Ср.конц.гемоглоб. в эр-те 333 g/L >15 лет: 300-380
{RDW} Ширина распр. эр-та по объему 12,2 %
{PLT} Тромбоциты 261 x10.e9 /L >15 лет: 130-400
{MPV} Ср. объем тромбоцита 7,6 fL Общая норма: 7,2-11,1
СОЭ метод Вестергрена 2 мм/час Мужчины до 50 лет: 2-15

Анализы ОАК почти всегда одинаковы , только скачут эритроциты от 5.1 до 5.8 , гематокрит от 45 до 52 и гемоглобин 175, 164, 162, 175,173,172,170,158,163,165,160,174, 169
Такие скачки уже 7 лет гемоглобина.
Самый высокий гемоглобин который показывало 177.
Очень переживаю , начитавшись про полицитемию. Ведь мои симптомы подходят под это.
Если важно то лицо не красное, руки не красные, селезёнка не увеличена, полость рта нормальная.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Займитесь лечением своего невроза и оставьте крвоь в покое.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Нужен психотерапевт.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет полицитемии. При полицетемии обязательно повышение эритроцитов, что проявляется увеличением гематокрита. У Вас этого НЕТ !
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, это не полицитемия. Это проявления генерализованного тревожного расстройства или невротического расстройства, которое должен лечить врач-психотерапевт. Чем раньше к нему обратитесь, тем вам самому будет проще и комфортнее.
Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет проблем с кровью.