ОСТРЫЙ БРОНХИТ

№1013157 острый бронхит
Наталья Жен., 41 лет. Россия Лосино-Петровскй
Здравствуйте.
6 дней назад поднялась температура до 38. а так же боль в горле и в груди, ломота, слабость. На второй день болезни состояние ухудшилось : темп. 39, сел голос, сухой кашель. Посетила терапевта, сделали рентген. На рентгене воспаления легких нет.
дз : острый бронхит на фоне вирусного заболевания.
Назначены на 5 дней лечения :
ацц 200 - по 3 раза
левофлоксацин 500 - 1 раз в день
лоратадин - 1 т на ночь
ингаверин 90 - 1 раз

принимаю все строго по часам. добавила самостоятельно ингаляции небулайзером с лазолваном. не курящая. много пью жидкости.
Мокрота отходит трудно. По ночам слышу бульканье в груди и свистящие звуки при дыхании. По утрам мокрота отходит лучше. Мокрота белого цвета. Иногда чуть желтоватая.
Меня беспокоит вопрос температуры. Сегодня 6 -той день заболевания и 5 тый день (последний) приема антибиотиков но температура поднимается то до 37.3 то до 37. Сохраняется сильная слабость. боль в груди при кашле и насморк.
Стоит ли мне беспокоиться и сходить к другому терапевту? или это может считаться нормой? Как же мне заканчивать пить антибиотики если температура повышается до сих пор?
Спасибо.
Буду рада быстрому ответу так как очень сильно переживаю.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это нормальное развитие заболевания. После бронхита, затяжного ОРВи часто остается так называемый "температурный хвост", который проходит самостоятельно через 1-2 недели. Антибиотики заканчивать пить тогда, когда вам прописал врач. Это не влияет на температуру. Все лечение, назначенное вам, продолжайте. Можно добавить для исключения повторной ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.