ТАВАНИК И ЦЕФТРИАКСОН

№1015672 Таваник и Цефтриаксон
Сергей Муж., 31 лет. Москва
Здравствуйте. По назначение уролога пропил 10-дневный курс Таваника (500мг в день). Сегодня был последний прием.
ЛОР-врач сегодня выписал мне уколы (в/м) Цефтриаксона 1г в день в течение 7 дней. Хотел начать уже завтра. Но прочитал, что фторхинолоны категорически несовместимы с цефалоспоринами, а завтра же Таваник еще будет сохраняться в организме.
Скажите пожалуйста, действительно ли они несовместимы ? Когда лучше начать уколы Цефтриаксона ?
Спасибо.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Как-то много антибиотиков...Таваник должен был и лОР проблемы ликвидировать. Что ЛОР лечит?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Очень много антибиотиков. Таваник хороший антибиотик, должен был помочь и с патологией по урологической сфере, если действительно адекватный диагноз, и по ЛОР-сфере. Можно, конечно, подряд проколоть и цефтриаксон, добавить что-то иммуномодулирующее типа виферона в суппозиториях или геле, например, поливитамины, адаптогены. Убедитесь, что диагнозы соответствуют действительности.
Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужен комплексный подход.