БОЛЬ В ЛИМФОУЗЛАХ

№1028750 Боль в лимфоузлах
Мария Жен., 29 лет. Россия Москва
Добрый день! Переболела ОРВИ полгода назад, была боль в горле, высокая температура до 38,8. После этого увеличились и стали болеть подчелюстные лимфоузлы, были сильные прострелы с двух сторон в уши, зубы. Болит до сих пор, но боли умеренные. Месяц назад подмышечные лимфоузлы тоже увеличились и болят довольно сильно. Сдала ОАК, сделала узи лимфатических узлов. Заключение узи: эхографическая картина шейного и аксиллярного лимфаденита. Подумала, что по организму гуляет вирус, так как лимфоузлы обострились системно и с обеих сторон. Сдала ПЦР (кровь) на вирусы
ДНК Вируса герпеса VI типа Не обнаружено
ДНК Вируса Эпштейна-Барр Не обнаружено
ДНК Цитомегаловируса Не обнаружено
Очень прошу, подскажите, пожалуйста, какие еще анализы необходимо сдать в моем случае? И могут ли назначить лечение лимфаденита, не выявив его причины?
https://b.radikal.ru/b31/1810/24/062005ccea70.jpg
https://b.radikal.ru/b10/1810/cc/7e99673e1f73.jpg
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Это не к инфекционисту. Надо щитовидную железу смотреть, ограны грудной клетки, лучше на КТ, молочные железы.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Мария!

Мой совет: дайте пощупать лимфоузлы хирургу или онкологу и обсудите биопсию. Гинекологу покажитесь. Страшного явно нет! Не накручивайте себя!
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Покажите лимфоузлы хирургу. Если по УЗИ нет никаких изменений структуры, то волноваться точно излишне. Возможно, что это реакция на какую-то инфекцию или воспаление, что находится рядом. С грудными железами все в порядке? Кожа? ЛОР-органы?
Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  лучше показаться специаисту, но скорее ничего страшного.