ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ - ОТКЛОНЕНИЯ

№1030336 Общий анализ крови - отклонения
Анна Жен., 34 лет. Россия Ангарск
Добрый день. Сдала общий анализ крови. Особо ничего не беспокоило, отправила гинеколог из-за сбоя цикла. И вот показатели. Прошу, успокойте или направьте в нужное русло. Очень непонятные показатели:
- СОЭ (по Панченкову) - 42 (норма 2-15)
- Гематокрит - 0,34 (0,36-0,42-норма)
- Лимфоциты - 23,9% (34 - норма) - 1,6 (1,00-4,80 - норма). В % отклонение, в другом столбце норма
- Эозинофилы - 0,3 (1,00-5,00)
- Растворимые фибринмономерные комплексы (РФМК) - 15 (0,00-12,00)
- Фибриноген - 5,3 (1,8-4,00)

Волнует, конечно же, больше СОЭ. Почему такая большая???
2 недели назад болела с температурой 38 (горло, насморк, кашель). Температура поднималась только к вечеру.
12 дней назад начались месячные, которые по сей день мажут, т.к. начала с этого месяца принимать оральные контрацептивы.

Подскажите, пожалуйста, насколько серьезные отклонения от нормы и что дальше делать?
Спасибо. Буду очень ждать ответ)
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Воспалительные нотки.

СОЭ поднялось от воспаления. Скорее всего, остатки той простуды. РФМК и Фибриноген тоже отвечает повышением на воспаление.

Осмотр терапевта, гинеколога, повтор ОАК в динамике! ВСЁ! Страшного ничего!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Изменения, вероятно, след перенесённой простуды. По согласованию с врачом повторители анализ.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Надо сдать через пару недель. Снизится и ладно. Если не снизится, то простуда ни при чем. И надо будет искать причины. На мой взгляд высоковаты для простуды. Но и так бывает.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Такие изменения анализов могут быть, как побочное действие оральных контрацептивов.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Явные признаки воспалительного процесса,возможно вирусного характера. Необходимо углубленное обследование. Самый точный и короткий путь - сделать ВРТ. Не найдете у себя - выходите в скайп.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это следы перенесенной вирусной инфекции. Ничего страшного не предвидится. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется исследование в динамике.