СЫПЬ НА ТЕЛЕ, ОАК

№1036688 Сыпь на теле, ОАК
Алина Жен., 36 лет. Моск. область
Здравствуйте! С Новым годом!

Появилась сыпь на теле. Больше всего в области живота. Есть немного на руках, плечах, предплечьях. Перед сном немного ощущаю зуд. Сдала ОАК.

Один врач (дерматолог) говорит: грибок. Другой дерматолог: аллергия. Врач, что за аллергию категорически против лекарств, назначенных первым врачом. Говорит, что точно аллергия, а препаратами от грибка я разрушу себе всю печень. Как быть? Хочется ещё пожить здоровой и красивой... На что это вообще похоже?
https://c.radikal.ru/c20/1901/43/e28761e85a87.jpg

https://b.radikal.ru/b19/1901/20/97be89e4c21c.jpg
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вопрос в сфере интересов дерматолога.
Явных изменений в анализе, характерных для аллергии нет. Впрочем, это ее полностью не исключает.
\Может обсудить ситуацию с третьим специалистом (очно)?
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Терапевт на этот вопрос вам не ответит. Диагноз "грибок" ставится на основании соскобов. Делали соскоб?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Начните с лечения аллергии. И сделать соскоб на грибки.
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
необходима консультация дерматолога
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. На грибковое поражение похоже очень мало, но нужно выполнить соскоб, тогда будет понятно. В целом, есть смысл сдать аллергопробы, кровь на IG E и тогда уже обсуждать возможность аллергической реакции. При желании можно провести пробную терапию антигистаминными средствами и посмотреть на результат (лоратадин, кларитин и так далее)
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Не понимаю зачем гадать. Соскоб. А может лампа Вуда есть.

ОАК в норме!
Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно пройти обследование.