БОЛЬ В ЛЕВОМ ПЛЕЧЕ, ОТДАЮЩАЯ В РУКУ

№1052923 Боль в левом плече, отдающая в руку
Любовь Жен., 41 лет. Тобольск
Добрый день, дней 10 назад появилась боль в левом плече, отдающая в руку и шею. Болит одновременно в груди слева и в лопатке, не могу понять в костях или мышцах. Рука а движении не ограничена,
При подъеме вверх немного усилиаается. Через 5 дней от начала болей обратилась к врачу, снимок не делали выписали ксефокам 5 дн в/м. Медокалм 150 мг. 2р. В день 10 дней, мазь кетопрофен. Пока ставила уколы боль немного уменьшалась но не до конца. Сегодня боль начала усиливаться, плюс все это время тошнит, (может и не имеет отношение к боли). Принимаю таблетки Лариста от давления е/дн. - это просто для информации.
Т.е. лечение практически никак не помогло. Может всетаки нужно было снимок назначить. Подскажите пожалуйста, с чем может быть связана такая боль?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного/шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Исключите болезни позвоночника
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Снимки тут толку не дают особо. Надо мрт шейного отдела позвоночника и УЗИ плеча.