ЦИПРОФЛОКСАЦИН + ЦЕФИКСИМ

№1057613 Ципрофлоксацин + Цефиксим
Сергей Муж., 32 лет. Москва
Здравствуйте. Один врач назначил мне Ципрофлоксацин 500 мг х 2 р/д. Другой (по своей направленности) - Цефиксим 400 мг х 1 р/д.
При этом, последний врач сказал, что эти антибиотики можно вместе и даже так лучше...
Я, честно говоря, опасаюсь.. По отдельности принимал раньше и фторхинолоны и цефалоспорины, но вместе, такие сильные антибиотики - никогда.
Скажите пожалуйста, можно ли их принимать вместе и очень ли большая нагрузка будет на органы ЖКТ и почки ?
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Я думаю, что можно обойтись одним. Озвучте по каким причинам назначены препараты.
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Один препарат
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Я ничего о Вас не знаю. Жалобы? Диагноз?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Один