ПОВЫШЕНО ЖЕЛЕЗО В КРОВИ

№1082199 Повышено железо в крови
Елена Жен., 41 лет. Киров
Здравствуйте, прошу Вас помощи в расшифровке результатов анализов. В прошлом году в декабре сдавала анализ крови, все были в норме кроме железо 34,3 (норма 10,7-32,2), передала в другой лаборатории через 10 дней результат 11,19 (норма 9,0-30,4), ферритин 19, трансферрин 2,8, все в норме, и общий и остальная биохимия. Июнь 2020 железо 16 (норма 10,7-32,2), ферритин 44,1 (норма 10-150). Ноябрь железо 26,3 (норма 10,7-32,2), ферритин 44,8(норма 10-150). Гастроэнтеролог сказал сдать в их больнице анализы. Результаты железо 34,1 (норма до 30,4), гемоглобин 139, эритроциты 4,51,билирубин общий16,4, билирубин прямой 5,7, алт 8,1,аст 14,1. Обращалась с расстройством жкт, вздутие, урчание и спазмы. Скажите пожалуйста такое изменение, повышение железа может быть связано с какой-то серьёзной патологией? Узи обп в норме.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Железо явно ЛОЖНОзавышенное. Проблемы с ним нет!
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Норма