ТАКТИКА ПОВЕДЕНИЯ ПРИ КОВИД

№1082464 Тактика поведения при ковид
Оксана Жен., 50 лет. Москва
Добрый день.
50 лет, есть ожирение 1 ст и компенсированная гипертония, принимаю ко-вамлосет 5-160-12,5
Предположительно ковид. Болеют родители, поэтому контакт был. Началось 29 декабря с легкого кашля, в ночь на 30 декабря температура 39. Дальше три дня поднималась до 38,3, сбивалась до 37,7. Сейчас иногда сбивается до нормы. Вчера опять было 39, с утра сегодня 38,3. Сегодня шестой день болезни и пятый день температуры. Вчера потеряла все запахи. Самочувствие разное. Может быть плохо с низкой температурой и комфортно с высокой. Муж вчера отказывался верить, что у меня 39. Я на ощупь была прохладной, лоб холодный, руки-ноги теплые. Но разные ртутные градусники показывали одно и то же. Вчера стало тяжело дышать, но это больше напоминало что-то нервное, так как вчера я очень была взведена от усталости. В итоге действительно помог фенозепам. Кроме всего этого очень сильно болит спина, трудно шевелиться, лежать. Болит грудной отдел позвоночника, ощущение, что при движении каждый позвонок чувствуешь.
Много пью, принимаю только витамины Д и С, Парацетамол и нурофен. Врача не вызывала, все, что они могут предложить - это антибиотик, имеющийся у них в поликлинике, противовирусные и унизительный социальный мониторинг.
Сейчас я задумалась, не пора ли менять тактику лечения. Нужно ли считать, что сама не справляюсь и вызывать врача? Что у него просить? Анализы (какие?), определенные антибиотики уже?
Я смотрю, у них сейчас стандартная схема : азитромицин, левофлоксацин. На сколько нужно КТ, если будут предлагать? Особенного желания туда ехать нет. Увозят на скорой, домой едешь пешком.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лучше все же вызвать врача, как минимум, проверить сатурацию кислорода...
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
В этом случае лучше всего помогают аппараты ДеВита АП и Ритм с прг.Стоп коронавирус, Стоп пневмобактерии, Дыши легко,Антистресс
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вызывайте врача
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Сдавать ОАК, кровь на СРБ и прокальцитонин, коагулограмма. КТ пока не показано. Сатурацию пока контролируйте, но она в норме. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, иммуномодулирующие (виферон суппозитории курсом), витамины (С, Д, Магне В6). Легкое успокоительное. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.