ПОНИЖЕН ФЕРРИТИН

№1082776 Понижен ферритин
Инна Жен., 35 лет. москва
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Была с ребёнком на приёме у педиатра. Она обратила внимание на мою бедность. Сказал сдать анализ на ферритин. И сразу порекомендовала пить феррум лек и магний В6. Я была удивлена ведь гемоглобин у меня 124, я сдаю донорскую кровь 3 раза в год. Просмотрев какие признаки пониженного ферритина, я решила сдать кровь, Т. к. все признаки у меня присутствуют (головные боли, головокружение, одышка, переутомление, апатия, мышечная слабость). Результат - 6.2, сывороточное железо - 9.7, гемоглобин 121. Мне 35 лет, вес 74. Правильно ли выписано лечение и сколько времени принимать препараты. И нужно ли какое-то особое питание, ведь железо с некоторыми продуктами хуже усваивается.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Оговорка была про солярий. То про дефицит витамина Д.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Низковатые показатели.С желудком нет проблем?Обследовались?
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пройдите ФГДС