ПЕРЕДОЗИРОВКА МЕТОТРЕКСАТОМ

№808776 Передозировка метотрексатом
Оля Жен., 33 лет. Москва
Помогите! Моей маме, инвалиду 1 группы прописали пить метотрексат от артрита, раньше она его не пила. Не разобравшись с дозировкой она принимала его по 10 мг в день в течение семи дней подряд! . Ей стало плохо, крапивница, сильнейший стоматит (не может есть, болит вся полость рта, язык, горло) , геморрой, слабость, оч мало мочиться, моча темноватая. Перед этим получила ожоги (плохо заживают). Вызывали скорую, дежурного врача. Они сказали лечить последствия. Прошло 5 дней с последнего приема метотрексата- Участковый терапевт выписал таблетки для печени и слабительное.
Вопрос : достаточно ли этого, не требуется ли переливания крови. Кровь из вены возьмут лишь на след неделе, дней через 5
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вопрос не предполагает обсуждение в заочном режиме. Надо все выяснять у лечащего врача.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
ОБсудите это с ревматологом.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
к ревматологу!
http://www.ek-terapevt.ru/